Состоялись общественные слушания по вопросу

реконструкции рынка "Березняки".

30 июня, по иннициативе дирекции рынка "Березняки",  прошли общественные слушания эскизных предложений реконструкции рынка, разработанные архитектурной студией DK-architect.

Впервые  в Киеве иннициатором обсуждения стали заказчики проекта и мнение жителей будет учитываться на первом (эскизном) этапе проектирования. Также на обсуждении присутствовали представители городской власти.

С эскизным проектом можно ознакомится на странице проекта.

О событии написали Киевские издания, такие как Хмарочос  Vgorode.ua     Times.Kiev. UA    Наш Киев  Березняки.org

Данное мероприятие состоялось для урегулирования вопросов между березняковцами и предпринимателями, застройщиками и арендаторами.

Администрация рынка планирует внедрить строительство новых павильонов, но не сразу, а частично. Места для торговли будут оборудованы по современному слову техники для благоприятной атмосферы работников и покупателей.

Само здание будет состоять из 6 павильонов, продуманы места под ярмарки.

На рынке будут социальные места. По словам представителей администрации Рынок Березняки, территория существующего рынка не увеличится, а будет занимать отведенные под него места как и раньше. Предусмотрен подземный паркинг на 70 мест. Рынок Березняки не станет торговым центром, а и далее будет выполнять свою функцию.

03/07/2016